Строительный форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Выбор входной двери в квартиру

Будем скоро делать капитальный ремонт в квартире, и в то числе устанавливать новые входные двери. На что обратить особое внимание при их выборе? Кроме внешнего вида и цены, конечно 🙂

А я вам расскажу на что нужно обращать внимание, мы просто недавно установили себе и теперь я точно знаю, что не нужно делать. Если у вас уже стоит входная дверь советую просто её оставить и с помощью второй коробки поставит ещё одну. Будет двойная дверь - это дополнительная шумоизоляция и кроме этого защита! Относительно материала смотрите хороший металл и мне понравилось, что сейчас с внутренней части заделывают деревом. Ну и хорошо будет если будете не просто покупать по размерам, а делать по вашим размерам на заказ.

Я бы, в первую очередь, обратил внимание на фирму установщика. Категорически не советую прибегать к услугам часников. Не поленитесь потратить время и деньги и заказать установку в нормальной фирме. Мне вот дверь устанавливали шабашники, в итоге, все равно, пришлось переустанавливать. Еще обратите внимание на шумоизоляцию, лучше выбирать двери, где она есть и чтобы это был не пенопласт, а что-нубудь нормальное. Например, войлок акустический или что-то другое нормальное, сейчас выбор большой.

Если межкомнатные двери лучше всего ставить из натурального дерева, то входные  должны быть обязательно металлическими! Благо теперь ассортимент на них большой. Я бы по возможности выбирал металл потолще из имеющегося. Не думаю,  что используют  очень качественный - потом начнет быстро ржаветь. и согласен с авторами,  что  надо присмотреться к фирме. Ведь  к ней можно потом и претензии предъявить,  если что не так. Да, и по шумоизоляции также важно. Короче, не надо торопиться.

Построил дом и занялся внутренней отделкой. Выбирал межкомнатные двери. Выбор остановился на фирме Прима двери. Очень доволен ценой и качеством. Бесплатная доставка и замер, огромный выбор дверей. https://primadoors.by/.